Памятные даты. Воронежский край

18 марта – 100 лет (18.03.1919)
назад родился Рыжков Валерий Сергеевич (18.03.1919–25.03.1991), Герой Советского Союза (2.8.1944).
20 марта – 80 лет (20.03.1939)
назад родился Катков Борис Алексеевич (20.03.1939–21.01.2012), живописец, график, скульптор,
20 марта – 70 лет (20.03.1949)
назад родилась Краснопольская Татьяна Сергеевна (20.03.1949–27.12.2010), актриса, педагог,
21 марта – 100 лет (21.03.1919)
назад родился Генералов Евгений Иванович (21.03.1919–1.07.1997), Герой Советского Союза (15.01.1944).
Подробнее»

Интернет опрос

Удовлетворены ли Вы качеством услуг, предоставляемых библиотекой?

Загрузка ... Загрузка ...
Контакты 394018, г. Воронеж, пл. Ленина, 2
Тел., факс: +7 (473) 255-05-91
E-mail: vounb@mail.ru
Схема проезда

VIII Открытый фестиваль-конкурс казачьей песни и танца «Казачий Дон». ПОСТ-РЕЛИЗ

ПОСТ-РЕЛИЗ

VIII Открытый фестиваль-конкурс
казачьей песни и танца «Казачий Дон» имени Тихона Аскоченского

3 ноября 2018 года в Культурно-досуговом центре «Шинник» состоялся VIII Открытый фестиваль-конкурс казачьей песни и танца «Казачий Дон» имени Тихона Аскоченского, который проводился в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».
В состязании приняли участие 15 творческих коллективов и отдельных исполнителей из Воронежа и Воронежской области, основу репертуара которых составляет народное творчество, направленное на сохранение традиционной казачьей культуры.
Перед началом фестиваля-конкурса приветственный адрес к участникам фестиваля и поздравление с праздником от губернатора Воронежской области А. Гусева зачитал председатель жюри А.Сафронов.
Оценивало конкурсную программу компетентное жюри из специалистов в области казачьей культуры по десятибалльной шкале. Коллективы, получившие оценку ниже семи баллов, призовых мест не заняли.
После подведения итогов конкурса в каждой номинации были присуждены звания:
ГРАН-ПРИ фестиваля в номинации «Народная песня» удостоилась Шишкина Варвара Игоревна – студентка III курса Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей (руководитель – Л.Ф. Концова).
Дипломом лауреата I степени награждены:
в номинации «Народная песня» ансамбль народной песни «ЛюбоЖить» (руководитель – Н. Дудина);
в номинации «Хореография» и специальный приз Васильев С. – солист народного театра танца «Золушка» Каширского центра детского творчества (руководитель – Ю. Понизовная).
Дипломом лауреата II степени награждены:
в номинации «Народная песня» Народный ансамбль казачьей песни «Станичники» (руководитель – Н.Н. Сотник);
в номинации «Народная песня» ансамбль казачьей песни «Донская вольница» г. Семилуки (руководитель – Е. Тычинина).
Дипломом лауреата III степени награждены:
в номинации «Народная песня» ансамбль традиционной старинной казачьей песни «Казачья Родова» (руководитель – Г. Аникеева);
в номинации «Народная песня» народный ансамбль песни и пляски «Казаки России» г. Воронеж (руководитель – К. Зайцева).
Специальный приз за сохранение традиционной казачьей культуры присужден народному фольклорному ансамблю «Кладезь» Таловского муниципального района (руководитель – В.Захарова).
Все присутствующие в зале отметили высокий уровень представленных концертных номеров. В заключительном обращении к участникам фестиваля-конкурса председатель жюри выразил слова благодарности, поздравил победителей и пожелал всем интересных замыслов в покорении новых творческих высот и их ярких, успешных воплощений.

Пост-релиз подготовлен Анциферовой М.Е., .заведующей отделом музыкально-нотной литературы Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина.
255-73-02
http://vrnlib.ru